Corpo Técnico


MUSEU OSCAR NIEMEYER
Oscar Niemeyer Museum

Diretora-Presidente
Chief Executive Officer
Ilana Lerner

Diretor Administrativo Financeiro
Management and finance Director
Colmar Chinasso Filho

Chefe de Gabinete
Chief of staff
Theresa Christina Chaves Schiel

Secretaria Executiva
Executive Secretary
Iolete Guibe Hansel
Lêda Godoy Gomes Salles Rosa

Coordenação de Ação Educativa
Educative Action Coordination
Claudia Stoicov
Jacqueline Prado Zellner
Karina Marques
Leonardo Felipe Matuchacki
Hudson Luiz Silverio Biscaia
Stefani Oliveira Verona

Coordenação Administrativa e Financeira
Management and Finance Coordination
Nilton Ceschin da Silva Filho
Alzinor Kososki
Carmelia Guimarães
Cassiele Tatiane dos Santos
Elis Reis
Emerson Girardi
Madalena Rocha
Silmara Wisnievski
Thereza Cristina Grein G Valente
Rozangela de Souza Carnelos
Wilian Santos de Souza

Coordenação de Comunicação e Marketing
Communication and Marketing Coordination
Maria Fernanda Braga
Marianna Camargo

Coordenação de Design Gráfico
Graphic Design Coordination
Marcello Kawase

Coordenação de Eventos
Events Coordination
Katharina Beletti

Coordenação de Infraestrutura
Infrastructure Coordination
Alceu Chmiluk
Alaete José Alves
Fabio dos Santos da Cruz
José Edson Ribeiro
José Carlos Cordeiro de Oliveira
Luiz Ferreira de Almeida
Marina Pasetto Baki
Solange do Rocio Sellmer
Valdivino dos Santos

Coordenação Jurídica
Legal Coordination
Matheus Godoy

Coordenação de Planejamento Cultural
Cultural Planning Coordination
Sandra M. Fogagnoli
Jhon Erik Voese

Acervo
Collection
Humberto Imbrunisio
Taffarel Rômulo Vieira

Documentação e Referência
Search and Documentation
Maita Pantaleão Franco
Ricardo Freire

Gestão Museológica
Museum Management
Cristine Pieske
Danielly Dias Sandy

Bilheteria
Ticket Office
André Felipe Sartoreli
Jairo de Souza da Rosa
Rosangela Cristina Ramos

MON Loja
MON Shop
Alessandra Cristina Machado Marcinek
Leandro Cardoso da Cruz
Willian Brusch

Auditoria Externa
External Audit
PSW Brasil Auditores Independentes

...

Conselho Superior
Superior Council

Membros
Members
Aurélio Sant'Anna
Geraldo Pougy de Rezende Martins
Jaderson de Assis Alves
José Luiz Casela
Luiz Roberto Pinho Borges
Rafaela Marchioratto Lupion Mello Cantergiani
Rafael Andreguetto

Conselho Fiscal
Fiscal Council
Carlos Alberto Cavalheiro
João Luiz Giona Júnior
Luiz Henrique Fernandes da Silva
Nicole Lemanczyk
Rogério Luis Tonetti
Julia Helena Nunes de Souza

Conselho Cultural
Culture Council
Agnaldo Farias
Christine Vianna Baptista
Felipe Scovino
Fernando Antonio Fontoura Bini
Gaudêncio Fidelis
Maria José Justino

...